Шанинка и “Культура инноваций” запускают совместный курс “Управление инновациями” для студентов бакалавриата

Шанинка и “Культура инноваций” запускают совместный курс “Управление инновациями” для студентов бакалавриата

“Культура инноваций” разработала курс для студентов бакалавриата “Менеджмент креативных проектов”, который посвящен управлению инновациями.

Курс будут вести основатель "Культуры инноваций" Елена Черникова и партнер компании Джаннет Кашурникова. В курсе также примут участие приглашенные практики – лидеры индустрии и профессионалы высокого уровня, которые расскажут про реализованные кейсы и поделятся актуальными инструментами.
Это абсолютно новый курс, его не было в программе ранее, но он указывает направление движения бакалавриата. Мы смотрим в сторону креативных индустрий и даже иногда выхода за их пределы, тем самым шире раскрывая понятие “креативный проект”. И главное – мы делаем это в партнерстве с ведущими компаниями, реальными практиками, доверяя им самое ценное – наших студентов.
Ольга Ремнёва
На курсе студенты будут изучать введение в управление инновациями, погрузятся в методологию дизайн-мышления и, реализуя кейс пройдут все ее этапы, получат знания по управлению инновационной командой, научатся работать со стейкхолдерами и упакуют результат. Завершится курс питчингом и защитой проектов. Команды презентуют результаты своих проектов и получат обратную связь от ведущих программы и держателей кейсов от бизнеса.
В основе этого курса лежит методология дизайн-мышления на стыке art&business с проработкой реального бизнес-кейса. В ходе обучения студенты поймут, как устроена внутри инновационная команда, какие в ней есть роли, попробуют сформулировать манифест, познакомятся с принципами управления инновационными командами. Главная задача курса, которую мы перед собой ставим – научить ребят работать с бизнесом и дать им инструменты поиска инсайтов, генерации гипотезы, чтобы они могли формулировать из этого проекты.
Джаннет Кашурникова, партнер компании “Культура Инновации”, лидер практики Human Experience
“Культура инноваций” – консалтинговая компания, которая помогает организациям создавать и развивать культуру роста, а также раскрывать потенциал сотрудников, идей и бизнеса в целом. Более пяти лет лидеры рынка доверяют команде развитие инновационного потенциала своих бизнес-решений. В своей работе “Культура инноваций” использует различные практики человекоцентричного подхода, комбинации инструментов и результаты собственных исследований.
Если вы хотите чуть больше узнать про управление инновациями, предлагаем вам список книг по теме от "Культуры инноваций"

Вас могут заинтересовать программы

3415

Вас может также заинтересовать