Экосистема Лаборатория медиа запускает курс «Продюсирование медиапроектов» для студентов шанинского бакалавриата «Менеджмент креативных проектов»

Экосистема Лаборатория медиа запускает курс «Продюсирование медиапроектов» для студентов шанинского бакалавриата «Менеджмент креативных проектов»

Курс, разработанный для студентов третьего курса бакалавриата «Менеджмент креативных проектов», будет посвящен технологиям и видам продюсирования, этапам разработки медиапроекта, работе с аудиторией, монетизации и продвижению контента.


Лаборатория медиа приглашает на курс студентов, которые хотят разобраться в трендах и особенностях развития индустрии медиа и понять, как строится работа над медиапроектом.

Преподаватель курса – исполнительный директор Лаборатории медиа Анастасия Косенчук.

На курсе студенты познакомятся с основными функциями продюсирования медиапроектов, этапами их создания и реализации, узнают об актуальных форматах и особенностях работы с разным типом контента, научатся продвигать его на медиарынке. Курс позволит студентам на практике овладеть ключевыми компетенциями продюсера. Итогом курса станет презентация собственных медиапроектов, над которыми участники будут работать в командах.
Курс «Продюсирование медиапроектов» – это, если угодно, неизбежность в учебной программе бакалавриата под названием «Менеджмент креативных проектов». Потому что огромный процент креативных проектов сегодня – это именно медиапроекты (или проекты, включающее измерение медиа). Логичным решением для нас является приглашение на этот курс партнеров из Лаборатории медиа – яркой команды, которая передаст студентам лучшие практики и аккуратно проведет через все этапы создания своего проекта в этой области.
Ольга Ремнёва
Индустрия медиа очень динамичная, важно не только понимать, как она развивается, но и всегда оставаться востребованным специалистом на рынке. С одной стороны, важно, чтобы студенты курса понимали, как строится работа над медиапроектом на всех этапах, с другой, важно, чтобы не было страха перед сложностями и вызовами индустрии, а появлялся интерес и мотивация к запуску собственных медиапроектов.
Анастасия Косенчук, исполнительный директор Лаборатории медиа
Лаборатория медиа – это экосистема, которая поддерживает и раскрывает таланты молодых блогеров и медийщиков, помогает развивать медиаотрасль и креативные индустрии. Здесь можно пройти обучение или создать контент-проект в любом формате, найти команду для собственного проекта или познакомиться с потенциальным работодателем.


Вас могут заинтересовать программы

4842