Приглашаем студентов программы "Психологическое консультирование и коучинг" принять участие в лекциях для психологов от Goethe-Universität

Приглашаем студентов программы "Психологическое консультирование и коучинг" принять участие в лекциях для психологов от Goethe-Universität

картинка_2-removebg-preview.png
Дедлайн подачи заявок: 16.06.2021 (включительно) 
Срок проведения: 02-13 августа 2021 г. 
Формат обучения: онлайн 
Стоимость программы обучения: 550 евро (500 евро обучение + 50 евро регистрация)
Условия финансовой поддержки: конкурс на возмещение расходов среди студентов бакалавриата (2-4 курсы)
Язык обучения: английский язык В1
Рекомендуется: студентам бакалавриата "Психологическое консультирование и коучинг" 
Московская школа и Goethe University (Германия) приглашают студентов бакалавриата "Психологическое консультирование и коучинг" принять участие в Летних школах по психологии, которые пройдут в онлайн-формате на английском языке со 2 по 13 августа 2021 года.


Описание программы

Рекомендуется студентам 2-3 курсов бакалавриата.

Люди - существа социальные; следовательно, социальная психология влияет на всех нас. Мы постоянно думаем, чувствуем и действуем не только как личности, но также - а иногда и в первую очередь - как члены социальных групп. Социальная психология изучает человеческое взаимодействие - его формы, причины, последствия и психологические процессы. В этом курсе мы изучим, как на человеческое поведение и мышление влияет фактическое или воображаемое присутствие других. Студенты получат обзор социально-психологических теорий и научатся применять эти теории к повседневным проблемам и ситуациям. Мы дадим общий обзор социальной психологии и обсудим такие темы, как процессы атрибуции, влияние и повиновение, отношения и убеждение, предрассудки, агрессия и насилие, межгрупповое поведение или просоциальное поведение. Курс будет включать лекции, групповую работу и упражнения.

Курс рассчитан на 28 контактных часов (8 * 3,5 часа). После успешного прохождения модуля будет начислено 4 балла ECTS (Европейская система перевода кредитов). Один балл ECTS определяется как эквивалент 25–30 часов учебной нагрузки студента. Это включает в себя часы занятий, дополнительную подготовку к занятиям, чтения, задания, а также итоговые оценки. Оценка и присуждение кредитных баллов будут проводиться по принципу «прошел / не прошел», оценки не выставляются. Экзамен по социальной психологии будет включать в себя экзамен с несколькими вариантами ответов на 90 минут (25 вопросов, сдать с 50% и более правильными ответами).

Посещаемость: участники должны посетить не менее 80% занятий для получения Сертификата.

Рекомендуется студентам 3-4 курса бакалавриата или студентам магистратуры. Студенты магистратуры могут принять участие без предоставления финансовой поддержки.

Кризис репликации потряс многие научные дисциплины - особенно в социальных и поведенческих науках - и привел к призыву к более открытым и воспроизводимым методам исследований. Многие из этих практик сосредоточены на сборе, систематизации, анализе и представлении эмпирических данных.

Этот модуль даст небольшой группе студентов практическое введение в некоторые из основных методов исследования, которые могут привести к более открытому и воспроизводимому научному процессу. Мы начнем с обзора кризиса репликации и текущих «лучших практик», предложенных сообществом открытой науки, прежде чем применять эти предложения на конкретном примере, полученном из экспериментальной психологии. Это влечет за собой программирование эксперимента с использованием PsychoPy, анализ полученных данных с помощью R и представление этих результатов с помощью ggplot2 и RMarkdown. На протяжении всего модуля особое внимание будет уделяться шагам и действиям, которые необходимо предпринять для обеспечения воспроизводимости и открытости процесса (например, использование git, предварительная регистрация эксперимента).

Курс рассчитан на 28 контактных часов (8 * 3,5 часа). После успешного прохождения модуля будет начислено 4 балла ECTS (Европейская система перевода кредитов). Один балл ECTS определяется как эквивалент 25–30 часов учебной нагрузки студента. Это включает в себя часы занятий, дополнительную подготовку к занятиям, чтения, задания, а также итоговые оценки.

Посещаемость: участники должны посетить не менее 80% занятий для получения Сертификата

Требования: участники должны иметь базовые знания об описательной статистике и статистических выводах. Будет полезно иметь некоторый предшествующий опыт программирования и обработки данных. В основе эксперимента лежит психология, но приглашаются участники из всех поведенческих и социальных наук.

Подготовка: участники должны иметь свой ноутбук (компьютер) с уже установленной текущей версией PsychoPy, R и RStudio. В случае, если у участников нет предыдущего опыта программирования, до начала летней школы будут предоставлены онлайн-ресурсы и ссылки на учебные пособия для самостоятельного ознакомления.

Как подать заявку

Подать заявку на участие можно в срок до 16 июня 2021 г. (включительно) на сайте вуза-партнера.

Выбор курса в анкете:

Конкурсный отбор на финансовую поддержку

Конкурс на возмещение расходов пройдет в июне 2021 года. В нем могут принять участие принять студенты 2-4 курсов бакалавриата "Психологическое консультирование и коучинг", подходящие под следующие критерии:
  • отсутствие оценок ниже "хорошо" или "отлично" за последнюю опубликованную сессию (в соответствии со справкой об успеваемости);
  • отсутствие академических задолженностей и пересдач на момент конкурса;
  • отсутствие задолженности за оплату обучения на момент конкурса;
  • уровень английского не ниже B1.
Для участия в конкурсе на финансовую поддержку до 17 июня 2021 года (включительно) необходимо заполнить онлайн-заявку и приложить следующий пакет документов в архиве rar или zip:
  • скан 1 страницы российского паспорта;
  • скан прописки;
  • скан свидетельства или принтскрин с сайта налоговой с личным номером ИНН;
  • справку из банка с реквизитами вашей личной карты МИР;
  • скан СНИЛС (или справка с сайта ПФР)
  • Справка из банка, подтверждающая оплату регистрационного сбора (50 евро) или всей суммы (550 евро).
Решение об итогах конкурса принимает независимая комиссия, которая будет проведена 18 июня 2021 г.  Результаты конкурсного отбора будут разосланы на электронные почты заявителей и опубликованы на сайте Школы с 21 по 23 июня 2021 года.
  
В течение 3 дней после публикации результатов, участникам необходимо будет прийти в Международный отдел для подписания Договора на участие в стажировке в онлайн формате. 
Возмещение расходов  в размере 50 000 рублей будет проводится в течение 14 дней после подписания Договора.


По итогам участия в курсе лекций, в течение 14 дней после окончания курса, необходимо будет предоставить на адрес global@universitas.ru копию Сертификата, подтверждающего успешное завершение курса.
1576