День открытых дверей бакалавриата «Мировая политика»

День открытых дверей бакалавриата «Мировая политика»

30 марта в 13:00 состоится день открытых дверей программы бакалавриата «Мировая политика» в кампусе Шанинки. Вы познакомитесь с руководителем программы, узнаете о содержании обучения, процессе поступления и карьерных траекториях выпускников.  

Программа готовит специалистов, которые ориентируются в актуальной политике и международных отношениях и способны решать прикладные аналитические задачи с помощью современных цифровых технологий. Учебный план сочетает в себе интенсивную подготовку в области политологии и международных отношений, гибкость индивидуальных траекторий (сравнительная политика и международные отношения) и обучение универсальным навыкам цифровой грамотности, языковой компетентности и академического письма на русском и английском языках. 

Особенности обучения на программе

  1. Индивидуальный подход. Занятия проходят в небольших группах до 20 человек. Основной формат занятий – семинары. Сочетание этих особенностей позволяет преподавателям уделять время каждому студенту, его интересам и потребностям.
  2. Гибкость и свобода выбора. Программа состоит из обязательных дисциплин, а также курсов по выбору, на которые студенты записываются самостоятельно сообразно своим интересам.
  3. Цифровая грамотность. Все студенты осваивают базовый набор курсов, позволяющий им познакомиться с современными цифровыми технологиями, основами графического дизайна, а также их применением в аналитической работе.
  4. Языковая компетентность. Студенты проходят интенсивный курс академического письма. Со 2 курса у студентов есть возможность изучать иные иностранные языки в рамках дополнительного профессионального образования.
  5. Международные стандарты. Все студенты осваивают программу, по своим содержанию, структуре и принципам оценивания соответствующую аналогичных программам в лучших университетах Европы и Великобритании. 

Отзывы выпускников

Программа научила меня мыслить (такому очень и очень мало, где могут научить), а это самый базовый навык человека в нашем мире, который так быстро меняется. На эту базу уже просто наслаивать любой другой навык. Благодаря программе я умею работать с большими объемами информации. 

Очень важным для меня проектом стало исследование статистики и форматов посещаемости кинотеатров в Москве, а также технологий и инноваций в кинопроизводстве. Сейчас я занимаюсь совсем новым, пилотным проектом присвоения статусов креативных пространств/кластеров и развиваю кино инфраструктуру Москвы.
Мария Филатова, выпускница 2022 года, аналитик Агентства креативных индустрий Правительства Москвы
Я считаю, что главное достоинство Шанинки – это индивидуальные условия, которые она создает для студента. Лично меня Шанинка научила формулировать сложные вопросы не только о политике и международных отношениях, но и моем будущем и настоящем: карьере, навыках, научных интересах. 

Думаю, что одна из ценностей программы — преподаватели, которые верят в студентов, знают всех поименно и искренне хотят видеть их академические и профессиональные успехи.
Денис Ломов, выпускник 2022 года, PhD студент в University of California
Дата: 30 марта
Время начала: 13:00
Место проведения: онлайн

Контакты

Саржан Ирина
Координатор программ бакалавриата Шанинки
Телефон: +7 495 150 70 82, с 10:00 до 18:00
E-mail: applic.bach@universitas.ru
Telegram: t.me/msses_bachelor_bot
133